وحده ضمان الجوده كلية الطب

تشكيل مجلس الاداره لوحده ضمان الجودة


(مجلس ادارة 14/11/2015 )
(موثق بمجلس كلية 16/12/2015 )
وفقا للائحه الموحدة لوحدات ضمان الجودة
أولا : مجلس الاداره


م

الوظيفه

الاسم

1

عميد الكليه

أ.د. أمجد عبد الروؤف فرحات        أستاذ الامراض الصدرية

2

وكيل الكليه للدراسات العليا والبحوث

أ.د.شريف شحاته                       أستاذ الجراحة العامه

3

وكيل الكليه لشئون الطلاب

أ.د.أحمد عبد السلام شكل               أستاذ جراحة المخ والاعصاب

4

وكيل الكليه لخدمه المجتمع

أ.د.مى سلامه                            أستاذ القلب والاوعية الدموية

5

مدير وحدة الجودة

أ.د. عزة محمود حسن                  أستاذ الميكروبيولوجى

6

رؤوساء الاقسام

أ.د.هدي مختار بحر

أستاذ ورئيس قسم الأمراض الصدرية

أ.د.مني سيد أحمد متولي الجوهري

أستاذ ورئيس قسم الطب الشرعي والسموم

أ.د.محمد أحمد رويشة

أستاذ ورئيس قسم الأطفال

أ.د.مجدي عبدالعزيز المحلاوي

أستاذ ورئيس قسم جراحة المخ والأعصاب

أ.د.مني أحمد حلمي شحاتة

أستاذ ورئيس قسم طب المناطق الحارة والحميات

أ.د.مني محمد موسي زعير

أستاذ ورئيس قسم التشريح الادمي وعلم الاجنه

أ.د.سامي إبراهيم إبراهيم الكوراني

أستاذ ورئيس قسم الطفيليات

أ.د.إيمان حامد المعداوي

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال قسم الأمراض الجلدية والتناسلية

أ.د.أيمن أحمد محمد حسان

أستاذ ورئيس قسم جراحة المسالك البولية

أ.د.نادر جمعه علي المليجي

أستاذ ورئيس قسم جراحة التجميل والإصلاح

أ.د.عفاف محمد إبراهيم الشافعي

أستاذ ورئيس قسم الباثولوجيا الطبية

أ.د.هالة محي الدين الجندي

أستاذ ورئيس قسم طب الطوارئ والأصابات

أ.د.محمود عبدالحميد الغريب

أستاذ ورئيس قسم الفسيولوجيا الطبية

أ.د.إحسان فاروق محمد صلاح

أستاذ ورئيس قسم الهستولوجيا الطبية

أ.د.صفوت محمد قاسم قاسم

أستاذ ورئيس قسم الكيمياء الحيوية الطبية

أ.د.ميرفت عبدالستار السرجاني

أستاذ ورئيس قسم الطب الطبيعي والروماتيزم

أ.د.عبد الهادي محمد إبراهيم طه

أستاذ ورئيس قسم جراحة القلب والصدر

أ.د.فتحي علي عرفان

أستاذ ورئيس قسم الأذن والأنف والحنجرة

أ.د.أشرف فتحي عمر بركات

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم علاج الأورام بالإشعاع

أ.د.محمد فتحي السيد داود

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم الأشعه التشخيصية والتصوير الطبي

أ.د.أماني عبدالرحيم احمد عابدين

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم الفارماكولوجيا

أ.د.دسوقي عزت محمود أبو عمو

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم الباثولوجيا الإكلينيكية

أ.د.محمد زكريا حسين حسن

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم الميكروبيولوجيا الطبية والمناعة

أ.د.أسامة أحمد محمد آمين

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم جراحة العظام

أ.د.جمال إبراهيم آمين موسي

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم الجراحة العامة

أ.د.محمد سامح عبدالحميد الشوربجي

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم طب العين وجراحتها

أ.د.السيد علي محمد تاج الدين

أستاذ ورئيس مجلس قسم الأمراض العصبية والنفسية

أ.د.سهير مصطفي محمود سليمان

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم التخدير والعناية المركزة الجراحية

أ.د.نصرت محمد محمد عياد

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم الأمراض الباطنة

أ.د.سمير عبدالمجيد عتلم

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم الصحة العامة وطب المجتمع

أ.د.هشام عبدالعزيز محمد سالم

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم التوليد وأمراض النساء

أ.د.مجدي محمد محمد المصري

أستاذ ومكلف بتسيير أعمال مجلس قسم طب القلب والأوعية الدموية

7

ممثل عن المجتمع الخارجى (دعوة)

أ.د على عيد الديب       أستاذ الطب الطبيعى والروماتيزم والتأهيل

8

أمين الكليه (دعوة)

صبحى سيد اسماعيل

9

أمين اتحاد الطلاب (دعوة)

أحمد النجار

10

الجهاز الادارى

أ/ نيفين سلطان أحمد

أ/ داليا وجدى محمد

أ/ مروة سراج الدين الشيخ

م/ الاء مدحت رصد


ثانيا : الفريق التنفيذى


م

الوظيفه

الاسم

1.       

مدير وحدة الجودة

أ.د. عزة محمود حسن   أستاذ الميكروبيولوجى

2.       

نائب مدير الوحدة

أ.د. منال البرماوى     أستاذ التشريح

3.       

لجنة التخطيط والمتابعة (التخطيط الاستراتيجي ،الهيكل التنظيمي ، القيادة والحوكمه )

 

الرئيس :

أ.د. لؤى الاحول  ستاذ الباطنه العامه

الأعضاء

أ.د. عزة ابوريه    أستاذ الهستولوجى

أ.د.دينا حازم أستاذ مساعد طب المناطق الحارة والحميات

أ.د. وسام صلاح أستاذ مساعد الباثولوجيا الاكلينيكية

أ.د. سها سعيد زكريا أستاذ مساعد الكيمياء الحيوية الطبيه

أ.د. شيرين شوقى العبد مدرس الهستولوجى

4.       

 

لجنة الموارد (الموارد المالية والمادية ، التعليم والتعلم )

الرئيس :

أ.د.ياسر عبد الرؤوف أستاذ مساعد الباطنه العامه

الأعضاء

د. شيماء مشعل مدرس الباطنه العامه

5.       

لجنة الموارد البشرية (الجهاز الإداري ،أعضاء هيئة التدريس ،الطلاب والخريجون)

الرئيس :

أ.د. على عيد الديب أستاذ الطب الطبيعى والروماتيزم والتأهيل

الأعضاء:

أ.د. منال هميسه أستاذ مساعد الاشعه التشخيصية

د. اسلام الهوارى مدرس مساعد طب الاطفال

د.هبه كامل مدرس الطب الشرعى والسموم الاكلينيكية

د محمد حسن أبوزيد مدرس الطب الطبيعى والروماتيزم والتأهيل

6.       

لجنة المشاركة المجتمعية (المشاركة المجتمعية وتنمية البيئة )

الرئيس :

أ.د. ايمان دارز أستاذ مساعد السموم الاكلينيكية

الأعضاء:

د.ياسمينه العطار مدرس الامراض الجلدية والتناسلية

7.       

لجنة المعايير والبرامج (المعايير الأكاديمية والبرامج التعليمية ،الدراسات العليا)

 

الرئيس :

أ.د. نجلاء سرحان أستاذ الهستولوجى

الأعضاء:

أ.د.منال البرماوى أستاذ التشريح

د وسام الجندى معيد الطفيليات

8.       

لجنة البحث العلمي (المصداقية والأخلاقيات ،البحث العلمي والأنشطة العلمية الأخرى )

 

الرئيس

أ.د. محمد حبلص استاذ مساعد الجراحة العامه

الأعضاء:

د أميرة علاء الدين مدرس مساعد الفارماكولوجى

9.       

لجنة إدارة الجودة والتطوير المستمر

الرئيس :أ.د. نهال المشد أستاذ مساعد علاج الاورام

10.   

لجنة التدريب والتنمية البشرية والتوعية والإعلان

الرئيس :

 

أ.د.أمل حشيش أستاذ الجراحة العامه

الأعضاء:

أ.د. وسام صلاح أستاذ الباثولوجيا الاككلينيكية